Трамп из-за сильного шторма вынужден отменить визит в Польшу

Президент США Дональд Трамп сообщил журналистам, что не поедет в Польшу из-за приближающегося шторма. Трансляцию его выступления вел C-Span, - сообщает РБК.

«Чтобы убедиться, что все ресурсы федерального правительства сосредоточены на надвигающемся шторме, я решил отправить нашего вице-президента Майка Пенса в Польшу в эти выходные», - заявил Трамп. Президент заявил, что для него очень важно находиться в США во время шторма, который как ожидается будет сильным.

Трамп также сообщил, что переговорил с польским коллегой Анджеем Дудой, и заявил о планах посетить Польшу в ближайшем будущем.

В сообщении отмечается, что визит Трампа в Польшу должен был состояться с 31 августа по 2 сентября. Там он должен был присутствовать на мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Его советник по нацбезопасности Джон Болтон говорил, что в Варшаве Трамп должен встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Решение главы Белого дома связано с приближающимся к штату Флорида урагана «Дориан», где ранее был введен режим чрезвычайной ситуации. Ожидается, что к понедельнику, 2 сентября, шторм обрушится на восточное побережье Флориды, что приведет к проливным дождям и ветру скоростью в 130 миль в час (209 км/ч).

По данным ABC News, «Дориан» является ураганом первой категории, но с приближением к Флориде его сила возрастет до третьей. Сейчас стихия направляется в Пуэрто-Рико.

Ранее польские СМИ сообщали, что Трамп прибудет в Варшаву не 31 августа, как планировалось, а 1 сентября. Американский лидер намерен был принять участие в мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин не был приглашен в Польшу на мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. На этом фоне отказался от визита в Польшу и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи