Горсовет Севастополя незаконно дал землю Януковичу и Азарову - Куницын

Городской совет Севастополя незаконно выделил земельные участки лидеру крупнейшей на Украине оппозиционной Партии регионов Виктору Януковичу и члену политсовета партии Николаю Азарову. Об этом заявил глава городской государственной администрации Севастополя Сергей Куницын сообщает РИА "Новости –Украина" со ссылкой на пресс-службу Севастопольской администрации.

«Городской совет в прошлом году выделил земли Януковичу, Азарову, их помощникам и советникам, верхушке Партии регионов. И на распоряжениях, по которым эта земля выделена, есть виза председателя горсовета Валерия Саратова. И эти документы имеются у нас», - сказал Куницин.

За последние годы между городской администрацией и горсоветом не раз возникали конфликты. Городской совет ранее несколько раз обвинял городскую администрацию в нарушениях закона при распределении земли. В мае 2008 года горсовет выразил недоверие городской администрации. В тексте решения утверждалось, что чиновники госадминистрации нарушили закон, отдав в аренду коммерческим структурам около 400 гектаров земли на территории города. Руководители городской администрации называют обвинения горсовета необоснованными.

«Не надо называть нас «ворами», если сами десятками, сотнями, тысячами гектаров своим партийным вождям землю за три копейки или бесплатно отдаете», - сказал Куницын в понедельник.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи