Зеленский поставил мэру Запорожья три задачи. "15 октября приедем и проверим"

Во время рабочей поездки в Запорожскую область 18 июля Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с общественным активистом Русланом Ханумаком, который рассказал о наиболее актуальных проблемах областного центра. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Руслан Ханумак зачитал обращение жителей Запорожья, в котором, в частности, речь идет о проблеме торговли наркотиками, а также нелегальные ломбарды и игорные заведения.

«Торговлю наркотиками надо прекратить совсем. Про игровые автоматы и ломбарды мы готовим большой законопроект», - отметил Президент, обращаясь к мэру и начальнику управления полиции.

Зеленский призвал мэра Запорожья обратить внимание на необходимость решения экологических проблем города.

«Я вас очень прошу обратиться ко всем предприятиям, чтобы они поняли, что экосистема и экологическая ситуация в таких городах очень сложная», - подчеркнул Президент.

Со своей стороны заместитель руководителя Офиса Президента Алексей Гончарук обратился к городским властям с просьбой допустить плановую проверку на «Запорожсталь», которая должна состояться осенью.

Отдельное внимание было уделено проблеме амброзии, что провоцирует аллергические заболевания у жителей Запорожья. Городской голова Владимир Буряк рассказал о программе борьбы с этим растением.

Еще одной проблемой является обновление подвижного состава городского транспорта и его оснащение кондиционерами. Президент поинтересовался, сколько средств нужно городу для закупки современного транспорта. Городской голова отметил, что в ближайшее время будет реализована соответствующая программа.

«Срочно это сделайте», - потребовал Зеленский.

Глава государства поставил задачу до 15 октября показать первые результаты в решении указанных проблем.

«15 октября мы приедем и проверим три вопроса: кондиционеры в троллейбусах, борьба с наркотиками и вопросы амброзии», - резюмировал Президент.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи