Окружной суд Станик не восстанавливал. Его решение будет обжаловано - представитель Ющенко

Решение Окружного административного суда города Киева об отмене Указа Президента Украины, которым были прекращены полномочия Сюзанны Станик на должности судьи Конституционного Суда Украины, является незаконным и, безусловно, будет обжаловано представителями Президента Украины в апелляционном порядке. Об этом сообщил руководитель Службы по представительству в судах Украины интересов Президента Украины Руслан Кирилюк, пишет «Обком».

«Следует отметить, что Окружной суд не решал вопрос о восстановлении С.Станик на должности судьи, а лишь признал незаконным соответствующий Указ Президента Украины, то есть даже в случае вступления решением в силу С.Станик в Конституционный Суд Украины не вернется», – отметил Р. Кирилюк.

Он также добавил, что указанное решение Окружного административного суда города Киева уже в который раз засвидетельствовало, что «суд способен вынести любое решение, абсурдное с юридической точки зрения, но нужное, исходя из принципов политической целесообразности, для правящей парламентской силы».

Руководитель Службы по представительству в судах интересов Президента Украины подчеркнул, что не случайно в судейской среде активно обсуждается мысль о том, что председатель Окружного суда Олег Бачун может обеспечить вынесение любого решения: остановить выборы, запретить Президенту обращаться в КСУ и даже упразднить Декреты Ленина.

Напомним, 24 февраля 2009 года Окружной административный суд города Киева принял решение об отмене Указа Президента Украины от 3 апреля 2008 года, которым были прекращены полномочия С.Станик на должности судьи Конституционного Суда Украины.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи