Партия регионов и "донецкие" являются самым крупным земельным буржуа в Севастополе - Куницын

Сегодня  Партия регионов является самым крупным земельным буржуа в Севастополе. Об этом заявил Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын на брифинге для журналистов, - сообщает УНИАН.

«Регионалы у власти в горсовете, и все земельные вопросы решают корпоративно. Посмотрите, сколько земли роздано нынешним созывом или предыдущими составами депутатов», - заявил С. Куницын.

По мнению главы исполнительной власти города, «региональное» большинство в горсовете «отдало однопартийцам не только «Золотой пляж», но и 19 тыс. га лесных угодий, 50 га земли в Балаклаве, 4 га на берегу Балаклавской бухты, земли «Золотой балки».

«А еще, добавил он, - сотни гектаров, которые депутаты просто раздавали друг другу, друзьям, родственникам, своим фирмам. Все это решением «послушного большинства». И «Золотой пляж» в этом же списке - за ним люди из Донецка, из Партии регионов».

Как отметил С. Куницын, в городской администрации уже накопилось немало фактов, материалов, данных о земельных махинациях в Севастополе. В большинстве, случав, как утверждает он, фигурируют фамилии депутатов. Глава города пообещал, что на севастопольском вторичном рынке земли в ближайшее время будет наведен порядок.

«Они, находясь при власти, нахватали себе, своим, подставным очень много земли. А теперь кризис грянул, и не знают, что с участками делать. Сидят, как собаки на сене. Будем разбираться по каждому случаю», - отметил С. Куницын.

Комментируя многочисленные обвинения в свой адрес и в адрес городской администрации со стороны городского совета в «разбазаривании» земли, С. Куницын отметил: «Со всеми этими господами у нас разговор будет короткий – в суде. Нравится им это или не нравится. Там и разберемся».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи