"Нет никакого отторжения". У Зеленского ответили Путину на призыв не называть жителей ОРДЛО сепаратистами

Советник команды президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам и кандидат в нардепы от партии "Слуга народа" Никита Потураев заявил, что украинская власть не считает всех жителей оккупированного Донбасса сепаратистами. Об этом он сказал сегодня во время круглого стола "Новая политика на Донбассе",  - передает корреспондент "ОстроВа".

"Буквально вчера Владимир Владимирович Путин начал рассуждать, что нужно разговаривать с людьми (на оккупированном Донбассе, - "ОстроВ"), не называть их сепаратистами. Так мы, собственно, никого и не называем сепаратистами. Мы называем вещи своими именами: марионеток Путина - марионетками Путина, российских наемников - российскими наемниками. А людей, которые вынуждены проживать на оккупированных территориях, мы не называем сепаратистами. Мы называем их украинцами", - сказал он.

"Мы никоим образом их не отторгаем. Мы с ними разговариваем. У нас нет никакого отторжения", - добавил Никита Потураев.

Вместе с этим он отметил несовершенство информационной политики Украины в отношении оккупированных территорий.

"К сожалению, люди на оккупированных территориях услышат Путина, который сказал им, что мы их называем сепаратистами, а не нас. Потому что нас там очень плохо слышат", - сказал он.

Ранее президент РФ Владимир Путина призвал президента Украины Владимира Зеленского начать прямые переговоры с "властями "ЛДНР". Он также призвал главу украинского государства  не называть "своих сограждан на Донбассе сепаратистами".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи