Главари "ДНР" и "ЛНР" пообещали передать Медведчуку четырех пленных украинцев

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", кум российского президента Виктор Медведчук договорился об освобождении четырех украинцев из плена "ЛДНР". Об этом сообщил сопредседатель пророссийской партии Вадим Рабинович на своей странице Facebook. 

"Принято решение об освобождении 4-х граждан Украины (3-х из них военнослужащих) удерживаемых в Донецке и Луганске", - написал он.

По словам Рабиновича, эти договоренности были достигнуты сегодня во время прямых переговоров Виктора Медведчука с главарями "ДНР" и "ЛНР", которые проходили в Минске.  

Вадим Рабинович также прилагает список украинцев, которые должны быть освобождены по договоренности: 

Согласно информации из российских СМИ, эти четыре человека будут в пятницу переданы в Минске Виктору Медведчуку. 

В то же время, мониторинг телеканалов, которые контролируются лидерами "Оппозиционной платформы - За жизнь", показывает, что передача пленных является частью информационной кампании, направленной на повышение электоральных рейтингов партии В. Медведчука. 

Именно тема пленных в последние дни была наиболее топовой на его информационных ресурсах. В том, что именно Медведчук занимается освобождением пленных телезрителей убеждали даже цитатами Путина, который прямо рассказывал о том как "Виктор Владимирович близко к сердцу принимает эти проблемы".

Эта информационная акция вызвала реакцию в сети. Так, еще до объявления о договоренности Медведчука с Пушилиным и Пасечником насчет передачи пленных, президент Центра исследований социальных перспектив Донбасса Сергей Гармаш написал у себя в ФБ: 

"Включил с утра 112 канал. Медведчук рассказывает как он борется за освобождение наших моряков, захваченных Россией. Потом дают цитату Путина, который рассказывает, как Медведчук переживает за пленных и борется за их освобождение. 

Шизофрения какая-то: Путин захватил наших людей в плен, и Путин же, в лице Медведчука, борется за их освобождение… Путин ведет войну на Донбассе и Путин же, в лице своего кума Медведчука, борется за мир в Украине…".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи