Призыв Кравчука к Ющенко подать в отставку обострит ситуацию - Литвин

Обращение первого Президента Украины Леонида Кравчука к нынешнему главе государства Виктору Ющенко относительно отставки последнего обострит политическое противостояние в Украине. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в эфире 5 канала, пишет "УНИАН".

"Никаких досрочных президентских выборов, и никакой реализации призыва, с которым выступил Л. Кравчука не будет", – заявил председатель ВР.

"Хотя я не исключаю досрочных выборов Президента, но они будут зависеть не от призывов отдельных политиков, групп политиков, политических партий, а они будут зависеть от того, как будет развиваться ситуация", – прибавил В.Литвин, подчеркнув, что ситуация может "войти в неуправляемое русло", когда политики и власть вынуждены будут согласиться и на досрочные президентские, и парламентские выборы.

"В случае такого развития событий нет никакой гарантии, что такие выборы будут проведены демократическим цивилизованным способом", – отметил В.Литвин.

Как сообщалось, вчера 24 февраля Л.Кравчук во время телеобращения, которое транслировали украинские телеканалы, призвал В.Ющенко добровольно подать в отставку и объявить досрочные президентские выборы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи