Украина получит от США новое летальное оружие. Конгресс готовит закон

Вскоре Украина может получить дополнительное летальное вооружение из США: Конгресс США готовится принять соответствующий закон. Об этом на слушаниях в Сенате сказал республиканский сенатор Роб Портман из Огайо, - сообщает "Голос Америки".

"Мне приятно видеть, что Украина получила летальное защитное оружие, которое мы предоставили ей в 2017 году. И скоро она получит еще. Вы увидите это в законе, за который скоро проголосуем в Конгрессе, там будут дополнительные идеи. Я не буду уточнять, потому что мы над этим еще работаем. Но, надеюсь, скоро у нас будут хорошие новости", - сказал сенатор Портман.

В ответ на это спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер добавил: "С точки зрения приоритетов, антиснайперскеи системы были очень важными, как и противотанковые ракеты "Джавелин". Сейчас мы должны обратить внимание на противовоздушную оборону, береговую оборону, морские и прибрежные способности. Все это очень важно".

В сообщении напоминается, что 18 июня в Сенате США состоялись слушания по ситуации в Украине, в течение которых докладчики ознакомили сенаторов с проблемами и вызовами, которые стоят перед Украиной сегодня. В тот же день Министерство обороны США объявило, что планирует выделить Украине 250 млн. долларов для сотрудничества в сфере безопасности для наращивания потенциала вооруженных сил Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи