Янукович предупредил, что никому не позволит отобрать у народа 23 февраля

Лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает, что никому не позволит отобрать у украинцев праздник Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе Партии регионов, ЛІГАБізнесІнформ.

"Таких всенародно признанных, любимых праздников, которые отмечают во многих украинских семьях, в календаре немного. И хочу вас заверить, что мы никому не позволим отобрать у нас этот праздник, кто бы и как ни пытался перенести его на другую дату, забыть ли вообще", - сказал В.Янукович.

При этом В.Янукович поздравил с праздником ветеранов, а также всех, кто сейчас носит погоны и кто только готовится вступить в ряды украинской армии. "Мы поздравляем всех мужчин, потому что это их высокое призвание - защищать Родину", - сказал он.

В.Янукович желает всем, кто служит, и служил, крепкого здоровья, мирного неба, а также приятного и радостного праздника.

Напомним, сегодня Украина отмечает 23 февраля - День защитника Отечества. Этот праздник берет свое начало с 1918 года, но уже давно перерос рамки дня военных и приобрел характер всенародного дня всех мужчин. Принято считать, что праздник установлен в честь первых побед Красной Армии под Нарвой и Псковом над регулярными войсками кайзеровской Германии 23 февраля 1918 года.

В то же время, нет никакой уверенности в том, что 23 февраля и в дальнейшем останется праздником. Президент Украины - Верховный главнокомандующий ВСУ Виктор Ющенко - выступил с инициативой перенести День защитника Отечества с 23 февраля на 29 января.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи