Освобождение РФ захваченных украинских моряков может быть сигналом о ее готовности к миру – Зеленский

Выполнение Россией решения трибунала ООН об освобождении украинских моряков и кораблей, которые были захвачены в Керченском проливе в ноябре прошлого года, может стать первым сигналом о готовности к прекращению "конфликта" с Украиной. Об этом президент Владимир Зеленский написал в субботу на своей странице в Фейсбуке. 

"Выполнение РФ приказа Международного трибунала ООН об освобождении захваченных украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной", - отметил Зеленский.

По его мнению, таким образом Россия может сделать шаг к "разблокировке переговоров и решению созданных ею проблем цивилизованным способом".

"Посмотрим, какой путь выберут в Кремле. Но мы очень ждем наших ребят дома!", - написал президент. 

Ранее сообщалось, что постоянно действующий суд, созданный в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву обязал Россию отпустить украинских моряков, захваченных в Керченском проливе в ноябре прошлого года.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи