Колесников предлагает охранять котельные в Донецкой области с помощью народных дружин

Один из лидеров Партии регионов, народный депутат  Борис Колесников выступает за создание в Донецкой области добровольных народных дружин для охраны котельных и общественного порядка. Об этом он заявил в ходе семинара «Защита законных прав граждан в сфере коммунальных услуг», который проходил в Донецке.

«Нам с помощью "Союза молодежи регионов" необходимо вернуться к созданию на общественных началах добровольных народных дружин. Мы должны выйти на мотивацию для молодежи для участия в этих дружинах, и они должны быть использованы не только для защиты котельных, но и для того, чтобы в связи с низким доходом населения и ухудшающейся обстановки в плане криминализации общества помогли городам и районам в наведении общественного порядка», - сказал Б. Колесников.

По его словам, правовые основания для создания таких дружин имеются.

«У нас есть опыт в Мариуполе. По всей области « Союз молодежи регионов» совместно с управлением внутренних дел разрабатывают программу и по максимуму молодежь привлекают. Мы будем благодарны молодежи, которая придет добровольно . Для них в качестве поощрения будут использованы всевозможные и билеты на дискотеки, и на другие зрелищные мероприятия, экскурсии», - сказал нардеп.

На уточняющий вопрос журналистов, видит ли он реальную опасность штурмов котельных в Донецке, Б. Колесников ответил: «Я не вижу пока смелых «Нефтегазов», которые будут штурмом брать в Донецке котельные. Но если они появятся, то ответ будет достойным».

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи