Ранее назначенная замглавы АП Елена Зеркаль решила продолжить работу в МИД

Ранее назначенная замглавы Администрации Президента Елена Зеркаль продолжит  работу заместителем министра иностранных дел. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Напомним,  президент Украины Владимир Зеленский уже отменил свой указ о ее назначении замглавы АП. 

"Должности важны в контексте достижения целей, моей целью является продвижение и защита интересов Украины. А карьерные решения не должны идти в разрез с собственными ценностями и принципами. Поэтому, после проведенной инаугурации, подготовки и проведения 19 двусторонних встреч Президента, продолжаю реализацию определенных задач и планов в Министерстве иностранных дел. У нас много вызовов, дел и идей, которыми надо заниматься каждый день", - написала она.

Зеркаль отметила, что внешняя политика - это "общее дело Президента и МИД". 

"Поэтому, взаимодействие, конструктив и взаимоуважение являются критически важными. Мы - одна команда и страна у нас одна", - считает она.

Как сообщалось ранее, 21 мая президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил Елену Зеркаль заместителем главы Администрации президента Украины. Сообщалось, что в АП она будет курировать внешнеполитическое направление. Позже с сайта президента исчез текст указа о ее назначении. В СМИ появилась информация о том, что Зеркаль отказалась от должности заместителя главы Администрации президента.

Позже Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отмене предыдущего указа о назначении Елены Зеркаль замглавы Администрации Президента Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи