Против излишне агрессивных демонстрантов Луценко будет применять газ

Наиболее эффективным методом разгона агрессивно настроенных демонстрантов являются разрешенные законом слезоточивые газы. Об этом заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает "Украинская правда"

"С моей точки зрения, тактика "стенка на стенку" по физическому, силовому выжиманию демонстрантов неправильна", - сказал Луценко журналистам в начале учений, которые проходили сегодня на одном из полигонов под Симферополем.

"Во всем мире к большим сосредоточениям агрессивно настроенных демонстрантов применяют слезоточивый газ, и лишь после этого, рассеяв агрессивное нападение, их арестовывают в соответствии с действующим законодательством. Именно такая тактика будет браться на вооружение и украинской милицией", - добавил министр.

При этом министр подчеркнул, что для милиции должна быть главной задачей защита прав людей, в том числе право на протест, и только, во-вторых – обезопасить общество от агрессивно настроенных участников волнений.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи