Зеленский опубликовал "послание мира для жителей Крыма и Донбасса" с участием религиозных лидеров

Избранный Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в Facebook "послание мира для жителей Крыма и Донбасса", в записи которого приняли участие многие украинские религиозные лидеры. Об этом сообщает Liga.net.

"Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы - одна страна!", – прокомментировал Зеленский.

В частности, в ролике некоторые лидеры, в числе которых глава УПЦ МП Онуфрий, высказались за "здоровый диалог" и "переговоры" ради решения конфликта.

"Давайте оставим позади все ссоры. Мы - одна Украина, мы – один украинский народ", - сказал муфтий Саид Исмагилов.

"Дорогие, давайте развивать контакты, чтобы мы вышли на здоровый диалог ради одной цели – целостности Украины и процветания нашего будущего поколения", - заявил муфтий Ахмед Тамим.

"Мы верим, что наконец-то сядем, как цивилизованные люди, за стол переговоров, и сможем решить все конфликты и вопросы с помощью мудрости человеческой", - добавил глава УПЦ МП Онуфрий.

При этом обращает на себя внимание, что в видеопослании не участвует глава ПЦУ Епифаний, хотя известно, что Зеленский также проводил с ним встречу.

Ранее политтехнолог Зеленского Дмитрий Разумков заявлял, что команда избранного Президента не собирается вести переговоры с главарями боевиков гибридной российской армии в Донбассе, - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи