Конгресс США готов поддерживать Украину против агрессии РФ и в сфере энергетической безопасности

Палата представителей Конгресса США определилась с ключевыми позициями на пути поддержки Украины в ее борьбе против агрессии России. Об этом говорится в сообщении Посольства США в Украине на странице в "Фейсбуке".

В частности, в Палате представителей заявили о необходимости большей поддержки Украины на пути реформ и противодействия российской агрессии.

Члены Конгресса и эксперты определили ключевые позиции в этом направлении и отметили, что ожидают от нового президента Украины продолжения реформ. "Перед новообраним главою держави постануть важливі завдання – продовжити антикорупційні реформи, забезпечити політичну стабільність та економічний добробут країни", - отметили в Посольстве.  

Со своей стороны, говорится в сообщении Посольства, "США мають показати тверду підтримку України та взяти безпосередню роль у розвитку реформ та збільшити політичну, дипломатичну та військово-технічну допомогу у боротьбі з агресією Росії".

Кроме того, "США мають звернути окрему увагу на спостереження за безпековою ситуацією у Азовському морі, посилити роботу над збільшення санкцій США проти Росії у координації з європейськими партнерами".

Конгрессмены, отмечается в сообщении, уверены, что "США та Європа повинні скоординувати свої позиції в енергетичній сфері, щоб протидіяти спробам Росії маніпулювати енергетичними ресурсами, зокрема проектом "Північний потік-2", у політичних цілям". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи