Кравчук советует Зеленскому "сразу же поставить на ключевые посты людей, которым доверяет"

Владимир Зеленский должен слушать народ, действовать активно, а все политические силы, если они хотят добра Украине, не должны препятствовать ему работать. Об этом в эфире программы «Vox populi» на телеканале ZIK заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук.

На вопрос, что нужно сделать Владимиру Зеленскому, прежде всего, когда он станет президентом, Кравчук сказал, что, прежде всего, ему нужно не допустить всевозможных манипуляций в его отношении со стороны нынешней власти.

«Нужно не допустить, чтобы действующий Президент, Верховная Рада и судьи не ставили палки в колеса Зеленскому. Для этого нужно сразу же поставить на ключевые посты людей, которым он доверяет, и которые могут действительно начать реальные изменения в Украине. Посмотреть на судей, на все остальные дела, которые сегодня беспокоят людей. Завершить коррупционные схемы, которые уже обнародованы, наказать тех, кто это допустил, навести порядок в государстве и контролировать ситуацию», - сказал Кравчук.

Однако, по его словам, в этой ситуации народу нужно не только наблюдать, но требовать от Президента, чтобы он действовал активно, целенаправленно и с конкретными результатами. Народ является источником власти, он выбрал Президента, и он должен требовать от него конкретных действий.

«Все должны работать на Украину. Потому что любое противодействие Зеленскому является противодействием украинскому народу. Народ хочет жить лучше, и Зеленский должен это учитывать. Я считаю своей задачей, пока есть силы и возможности, при необходимости делать все, чтобы Зеленскому работалось активно, спокойно и результативно», - сказал Кравчук. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи