Зеленский рассказал, каким президентом станет

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в эфире политического ток-шоу "Право на владу" на канале "1+1" рассказал о том, чем будет отличаться от предыдущих президентов в случае победы на выборах. Об этом сообщает ТСН.

Зеленский подчеркнул, что не планирует бежать из Украины.

"Я хочу быть президентом достойной страны, я хочу быть человеком, которого не догонят после 5 лет, дай бог, нормального правления, нормальной команды, уважения... Я не хочу, чтобы меня на улице догнал кто-то и сказал: "Ты такой же, как порох". Извините, это не фамилия, просто наболело очень", - сказал кандидат в президенты.

Он сравнил систему власти в Украине с колодой карт "где короли меняются шестерками" и заявил о желании это изменить.

"9 миллионов украинцев уехали. Это какой-то позор, какой ужас, что мы потеряли самое ценное, что у нас есть - людей", - добавил Зеленский.

Также он подчеркнул, что хочет стать президентом только на один срок – 5 лет: "Поэтому мы хотим принять закон об импичменте".

Как сообщалось ранее, в эфире "Право на владу" Зеленский представил свою команду и ее ключевых лиц

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи