"Нам это выгодно". Зеленский хочет успеть распустить Верховную Раду, но обещает не ломать закон

Роспуск нынешнего состава Верховной Рады является желательным вариантом для кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в случае его избрания. Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина"

"Смотрите, ребята. С перевыборами, вы же понимаете, что есть определенные законодательные сроки, вы прекрасно в этом ориентируетесь", - заявил кандидат.

"Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент", - заверил В.Зеленский. 

На уточняющий вопрос, намерен ли он распустить Верховную Раду и объявить досрочные выборы в парламент кандидат в президенты ответил утвердительно. 

"Будем думать, да. Но вы, же понимаете, что нам это выгодно", - сказал он. 

Как сообщалось ранее, партия Владимира Зеленского, которая не ведет никакой работы и активисты которой неизвестны, согласно социологическим опросам является лидером на гипотетических выборах в Верховную Раду.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи