Порошенко признал ошибки и пообещал больше не назначать на ответственные должности близких людей

Президент Украины Петр Порошенко признал ошибки в кадровой политике и пообещал не назначать больше на ответственные должности своих партнеров по бизнесу и близких ему людей. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова".

Он признал, что во время первой каденции им были допущены очевидные ошибки в назначении тех или иных людей и пообещал не допускать этого впредь.  

"Я не буду называть вам фамилии, но я хочу подчеркнуть следующее: никаких бизнеспартнеров, никаких близких людей Петр Порошенко, пока он является президентом, больше назначать не будет, в том числе во время второго срока", - пообещал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи