Ющенко считает, что по примеру Пинзенника должны поступить и другие министры

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что заявление министра финансов Виктора Пинзеника об отставке должно стать знаковым для самодостаточных и принципиальных министров действующего правительства.

Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова сегодня на брифинге, объявляя позицию Президента в вопросе об отставке В. Пинзеника, - пишет УНИАН.

«Президент Украины расценивает заявление министра финансов Виктора Пинзеника об отставке как гражданский поступок принципиального человека», - сказала она.

По словам пресс-секретаря, глава государства не сомневается в профессионализме и порядочности В. Пинзеника.

«По мнению Президента, это заявление свидетельствует, что в действующем правительстве ни один, даже наиболее профессиональный министр, не в состоянии реализовать свои знания и опыт», - сказала И.Ванникова.

Как сообщалось, 12 февраля В. Пинзеник написал заявление об освобождении от должности министра финансов Украины.

Комментируя этот поступок, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила: «Безусловно, вызовы мирового финансового кризиса не все чиновники переносят. Не все чиновники могут работать в экстремальных условиях. Не все чиновники могут адекватно реагировать на вызовы, и поэтому самые слабые оставляют свои боевые позиции, идут и занимаются другими делами».

Сегодня, 16 февраля, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что будет предлагать парламенту завтра рассмотреть вопрос об освобождении В. Пинзеника от должности министра финансов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи