Гриценко требует отставки главы СБУ из-за отмены встречи с избирателями в Мариуполе

Кандидат в президенты Анатолий Гриценко требует отставки главы Службы безопасности Украины Василия Грицака из-за действий СБУ, которые привели к отмене встречи с избирателями в Мариуполе. Об этом Гриценко написал в блоге на "Украинской правде".

"Вынужден отменить спланированную и уже анонсированную на 13-е марта встречу с людьми в Мариуполе. Причина? СБУ объявила именно в день моего приезда и на следующий за ним День добровольца (внимание!) наивысший "красный" уровень террористической угрозы. И ввела в действие соответствующие ограничения", – заявил кандидат в президенты. 

При этом сам он не верит в реальность угрозы.

"Закон, на который СБУ ссылается в своем сообщении, дает совершенно четкое определение: "красный", самый высокий, реальный уровень террористической угрозы вводится (внимание!) "в случае совершения террористического акта". Не в ожидании – в случае совершения, так и только так требует закон! Кто-то из вас слышал или знает о совершенном в Мариуполе теракте? Нет", – заявил Гриценко. 

Напомним, в Мариуполе 13-14 марта будут проводиться превентивные мероприятия по противодействию террористическим и диверсионным угрозам.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи