Посол Украины призвал корпорацию Google не изображать оккупированный Крым частью России

Посол Украины в США Валерий Чалый призвал американскую корпорацию Google Inc. не изображать оккупированный Крым частью Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США в Facebook, - сообщает "Радио Свобода".

«Посол Украины в США Валерий Чалый обратился к руководству корпорации Google относительно исправления некорректного изображения украинского Крыма как части Российской Федерации на некоторых картах Google Maps», - говорится в сообщении.

Чалый отметил, что ситуация, которая сложилась с некорректным изображением Крыма на Google Maps, абсолютно противоречит четкой и неизменной позиции администрации США, Конгресса США и ООН.

Посольство Украины в США надеется, что корпорация Google исправит некорректное изображение территории Крыма на всех картах Google Maps в соответствии с международными нормами и документами, а также официальной позиции Соединенных Штатов, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, компания Google заявила, что теперь для всех пользователей, находящихся на территории России, показывает российским оккупированный украинский Крым. «Мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google карт видела неправильную информацию», - так российские информагентства цитируют заявление пресс-службы компании Google в России.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи