Янукович представил себя и партию регионов Патриарху Московскому и Всея Руси

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в Москве встретился с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. 

Встреча прошла в Патриаршей резиденции, сообщает пресс-служба Партии регионов, пишет "Украинская правда".

 Янукович сердечно поздравил Патриарха Кирилла с интронизацией и пожелал ему доброго здравия и помощи Божьей в его высоком служении.

"Мы ценим то внимание, которое Вы традиционно оказываете Украине и Украинской православной церкви. Уверен, что тесное сотрудничество между православными наших стран окажет благотворное влияние и на укрепление межгосударственных связей", - сказал лидер Партии регионов.

Он заявил, что "Партия регионов – крупнейшая в Украине политическая сила, которая имеет самую многочисленную депутатскую фракцию в Верховной Раде Украины, – всегда выступала за то, чтобы всемерно способствовать связям и отношениям между государством и церковью".

"Наша задача – создавать такие условия, при которых Государство и Церковь были бы равноправными партнерами в творении Добра", - заверил Янукович.

В свою очередь, Патриарх Кирилл сказал: "Я благодарю Бога за взаимодействие патриархов во время проведения Поместного собора Русской православной церкви и за активную позицию украинской делегации. Собор показал единство и значимость православия".

Виктор Янукович и Патриарх Кирилл обсудили широкий спектр вопросов церковной и общественной жизни, и в частности – подготовку визита Патриарха Кирилла в Украину.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи