В ООН обсудят ситуацию на временно оккупированных Россией территориях Украины - Порошенко

В Генеральной ассамблее ООН в конце февраля обсудят ситуацию на временно оккупированных Россией территориях Донбасса и Крыма. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе "Украинского завтрака" в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, - сообщает "ЗН".

"20 февраля мы будем проводить дискуссию о ситуации на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму на Генассамблее ООН", - сказал президент Украины. Он также отметил, что будет обсуждаться и инициатива по введению миротворческой миссии в Донбасс.

Порошенко подчеркнул, что на площадке ООН Украине нужна поддержка других стран. Вопрос координации действий был поднят во время встречи с международными лидерами в рамках форума в Давосе, отметил глава Украины.

"И если Россия попробует остановить наши усилия в Совете безопасности ООН, результат должен быть таким же, как при голосовании о создании трибунала по трагедии самолета (МH17, - ред.)", - сказал Порошенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи