Левочкин обещает назвать тех, кто продавал Партию регионов, покупал НУНС, воровал и вымогал

Партия регионов должна в настоящий момент все усилия сконцентрировать на своей роли реформатора, а не растрачивать энергию партии на внутренние интриги и поедание друг друга. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении депутата от Партии регионов, заместителя председателя партии Сергея Левочкина, пишет «Обком».

«Я не собираюсь молчать в ответ на грязь в мой адрес со стороны лиц, которые делают свой бизнес на продаже интересов Партии регионов и ее избирателей ныне действующему Кабинету министров. В то же время, я в известной степени присоединяюсь к мысли, что рассмотрение вопроса об отставке правительства не было своевременным. И тот, кто был инициатором вопроса об отставке правительства в парламентском зале именно сейчас, сработал в интересах БЮТ. И я, если кто-то будет настаивать, обнародую стенограмму того заседания, на котором была выражена эта идея, – и все узнают, кто же на самом деле был автором идеи, которую почему-то приписывают мне и Юрию Бойко», - говорится в заявлении С.Левочкина.

Нардеп также указывает на то, что любые обвинения должны основываться на фактах, а «таких фактов нет».

«Я готов к открытой дискуссии на любом уровне, начиная от первичной партийной организации и завершая высшим руководящим органом нашей партии. В ходе такого разговора мне есть что сказать. Например, о том, что за нынешним «трёпом» стоят лица, причастные к грязным технологиям и проигранному суду в 2004 году. Лица, которые сдавали партию Банковой в 2005 году, прикрываясь депутатскими мандатами. Лица, которые были задействованы в скупке депутатов и в развале Верховной Рады в 2006-2007 годах, лица, запятнанные коррупцией и вымогательством в 2007 году, которые перекупали депутатов из коалиции БЮТ-НУНС, а затем на украденных при этом деньги покупали себе имения в Дубаях. Ни для кого не секрет, что они замешаны в коррупционных действиях нынешней власти, и что их цель – получить кресла в Кабинете Министров Тимошенко», - заявляет он.

По словам С.Левочкина, эти «лица» зарабатывают деньги, высасывая ресурсы из бюджета, пасясь на государственных предприятиях, дерибаня лицензии на полезные ископаемые, имея своих представителей во многих органах исполнительной власти, государственных банках.

«Ради кресел в Кабмине Тимошенко эти мальчики готовы сдать партию под БЮТ, отказаться от партийных принципов. Я всячески пытался помешать этому. Но если я пойму, что не удастся отстоять интересы партии и избирателей, если я буду убежден, что партия стала инструментом для зарабатывания грязных денег для определенной кучки людей – я употреблю решительные действия, потому что с такими людьми и с такими подходами мне не по пути», – завершает свое заявление нардеп.

Напомним, как сообщила 9 февраля газета «Сегодня», ссылаясь на источники внутри партии, на следующей неделе Партия регионов может исключить из своих рядов Сергея Левочкина и Юрия Бойко, близких к бизнесмену Дмитрию Фирташу.

"Они (Бойко и Левочкин) пытаются превратить партию в инструмент политики "РосУкрЭнерго". Они втянули нас в авантюру с отставкой правительства, хоть и было понятно, что голосов не хватит", - заявил источник.

В то же время один из депутатов из группы Левочкина — Бойко эти обвинения опроверг.

"Да причем здесь "РосУкрЭнерго". Дело совсем в другом. За этим скандалом стоит Виктор Медведчук", - сказал он.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи