После неудачной отставки Тимошенко, Партия регионов с энтузиазмом взялась за отставку Ющенко

Партия регионов начинает работать над документами о начале процедуры импичмента Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщила "Острову" заместитель лидера ПР Анна Герман. По ее словам, сегодняшние события показали, что "эта власть не способна работать вместе"

А.Герман подчеркнула, что Виктору Ющенко были направлены приглашения явиться с отчетом на сегодняшнее заседание парламента, но он эти приглашения проигнорировал.

Народный депутат заявила, что таким образом Партия регионов убедилась в необходимости отставки президента и "с сегодняшнего дня" начинает готовить необходимые для этой процедуры документы.

Герман так же сообщила, что вчера фракция ПР высказалась за необходимость проведения съезда, на котором в частности, может быть рассмотрен вопрос о досрочной сдаче депутатских мандатов членами парламентской фракции Партии регионов.

Дата съезда, по словам Анны Герман, пока не назначена.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи