Главари "ДНР/ЛНР" не политики, а удобные Москве операторы связи с Кремлем – Бородай (ВИДЕО)

Главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник не являются политиками – они выполняют функцию оператора взаимодействия террористических "республик" с московскими кураторами. Такое мнение высказал российский террорист Александр Бородай на одном из пропагандистских каналов.

Они не проводят самостоятельной политики и являются для Кремля оптимально удобными фигурами, - отметил он.

"Я конечно понимаю, что (и все разумные люди понимают), что сейчас "республики" Донбасса, их существование "республик" напрямую завязано на Москву, на взаимоотношения с Москвой. И если Москве такие операторы, то есть Пушилин, или Пасечник, кажутся оптимальными или удобными, наиболее оптимальными из возможного имеющегося списка, то такие операторы на Донбассе должны быть", - заявил Бородай.

Он признал, что так называемые "выборы глав" были лишь формальностью, закрепившей фактическое назначение главарей "ДНР/ЛНР" российским руководством. "Они закреплены формально процедурой выборов, они все сейчас пройдут инаугурацию (уже прошли – "ОстроВ") и, Слава Богу, с этим можно будет завершать", - отметил боевик.

При этом Бородай дал понять, что ставленники Кремля являются не самостоятельными политиками, а лишь проводниками поступающих из Кремля указаний.

"И конечно на Донбассе очень мало есть, что изменить в политике. Поскольку реально лидеры Донбасса очень в узком спектре могут считаться политиками. Какую внешнюю политику может вести Пушилин или Пасечник? Ну съездить на минские переговоры… Ну пожалуй и все, больше ничего. На минских переговорах уже давно ничего не решается, Там полный ступор и нет никакой жизни. А что еще? Собственно взаимоотношения с Москвой. Они и являются операторами в этих взаимоотношениях Донбасса и Москвы", - еще раз указал российский террорист на роль и место "глав" фейковых республик.

Как сообщалось ранее, в 2014 году Александр Бородай, нелегально прибывший в охваченный сепаратистским мятежом Донецк, возглавил этот процесс и фактически провозгласил себя "премьер-министром ДНР".

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи