Путин обрадовал россиян: в случае ядерной войны они попадут в рай

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия не может быть инициатором ядерного удара и назвал РФ жертвой агрессии. Об этом он сказал во время заседания международного клуба "Валдай" 18 октября, - сообщает ТСН.

"Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы - жертва агрессии. Мы как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.

"Когда мы убеждаем себя, что атака идет на территорию РФ, только после этого мы наносим ответный удар. Летят к нам, а на встречу полетит в сторону агрессора. Но я повторяю, мы не можем быть инициаторами, потому что у нас нет превентивного удара", - сказал он.

Путин также заявил, что Россия вовсе не стремится забирать новые территории, а аннексия Крыма произошла якобы по воле самих жителей полуострова.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи