В российской Госдуме решили не делать вид, что РФ не имеет отношения к происходящему на Донбассе

Заложить в бюджете РФ средства для помощи самопровозглашенным и никем не признанным "ДНР" и "ЛНР" предложит комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Об этом сообщил первый зампред думского комитета Константин Затулин на пленарном заседании Госдумы РФ, - передают РИА Новости. 

"Мы должны сделать все, чтобы в бюджете у нас были заложены средства на помощь ДНР и ЛНР, и хватит здесь нам на самом деле делать вид, как будто мы к этому не имеем отношения, чтобы жизнь там была лучше, чем в другой, бандеровской Украине", — сказал Затулин (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Он также заявил о необходимости предупредить Украину, что в случае возобновления военных действий на востоке страны Россия признает "республики".

Ранее российский ТАСС и сепаратистские СМИ опубликовали информацию, согласно которой помощник Путина Владислав Сурков пообещал временному главарю "ДНР" Денису Пушилину "повышение зарплат в ДНР". "Я в первый раз об этом слышу", - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на просьбу подтвердить информацию о планах России поднять уровень жизни в "ДНР".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи