Глава МИД Польши: Главная проблема в отношениях с Москвой - нарушение ею международного права в отношении Украины

Главной проблемой в отношениях с Москвой является нарушение Россией международного права в отношении Украины. Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович в интервью российской газете «Коммерсант», - сообщает "Польское радио"

Чапутович отметил, что вопрос об аннексии Крыма и вмешательстве России в дела Донбасса ставит под угрозу отношения Москвы с НАТО, Евросоюзом и США. «Это привело к западным санкциям против России», - подчеркнул глава польской дипломатии.

По словам Чапутовича, эти санкции важно сохранить, пока Россия не изменит свою политику в отношении Украины. 

Глава МИД Польши отметил, что Варшава также отрицательно относится к строительству газопровода Nord Stream II. По его мнению, «эта инициатива не обеспечивает диверсификацию и энергетическую безопасность европейских стран».

В беседе с изданием глава МИД Польши также заявил, что в отношениях между Польшей и Россией нерешенным также остается вопрос о возвращении обломков самолета Ту-154М. При этом Чапутович добавил, что, несмотря на все сложные отношения, Польша заинтересована в диалоге с Россией.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи