Ефремову продлили срок ареста

Старобельский районный суд Луганской области продлил арест бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова до 3 декабря включительно. Об этом сказал председательствующий судья Александр Пелых, - сообщает "Левый берег".




"Суд считает необходимым продлить меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, то есть до 3 декабря включительно", - огласил он решение суда.

Суд также отказал в передаче Ефремова на поруки депутата Верховной Рады Юрия Мирошниченко, так как того обвиняют в пяти преступлениях, три из которых - особо тяжкие. Также зафиксирован факт давления обвиняемого на свидетелей в процессе.

Защита в свою очередь аргументировала ходатайство тем, что Ефремов содержится под стражей незаконно более 2 лет, его здоровье за это время существенно ухудшилось, и он нуждается в лечении. Суд отмел эти аргументы, продлил арест подсудимого и перенес рассмотрение дела на 16 октября.


На следующем заседании планируется одновременный допрос как свидетелей экс-руководителей луганских областных управлений Службы безопасности Украины Александра Петрулевича и Министерства внутренних дел Владимира Гуславского.

Как сообщалось ранее, 16 января 2017 года Старобельский районный суд Луганской области начал рассматривать дело против Ефремова. Его обвиняют в сепаратизме, государственной измене, организации захвата Луганской областной государственной администрации, пособничестве захвату управления Службы безопасности Украины и созданию "ЛНР".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи