Конкурс на главу ГФС будет объявлен после завершения переговоров с МВФ - Гройсман

Правительство намерено объявить конкурс на должность главы Государственной фискальной службы  после завершения переговоров с Международным валютным фондом. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сказал в эфире ток-шоу "Свобода слова" в понедельник, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы завершим переговоры с международными партнерами... Как только мы определимся с новой моделью (реформы ГФС - ред) - а мы уже в принципе на финализации, мы тогда объявим конкурс", - сказал он.

По его словам, документы для начала процедуры конкурса уже готовы.

"Уже готовы документы для объявления конкурса. Мы только должны определиться в отношении юридических лиц ГФС и таможни - будет ли это одно юрлицо или два. Если одно - один конкурс, если два - два конкурса", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, в начале сентября на тот момент и.о. главы ГФС Мирослав Продан уволился по собственному желанию, Кабмин объявил о намерении объявить конкурс на эту должность, а выполнение обязанностей главы ведомства Кабмин возложил на экс-руководителя Одесской таможни Александра Власова.

 Уволенный Кабинетом министров глава ведомства Роман Насиров был отобран на конкурсе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи