Предвыборный штаб Порошенко возглавил замглавы АП Ковальчук - СМИ

Председателем предвыборного штаба действующего украинского президента Петра Порошенко, который будет заниматься организацией его будущей президентской кампании, стал Виталий Ковальчук — первый заместитель главы Администрации президента. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на двух  собеседников в руководстве АП.

По их словам, в середине августа президент провел закрытое совещание с участниками штаба, на котором представил Ковальчука в качестве его руководителя.

«Ковальчук будет заниматься организационными вопросами как на центральном уровне, так и на местах, зато Игорь Гринев (народный депутат от Блока Петра Порошенко — ред.) будет руководителем кампании. Он отвечает за стратегию, а также содержательное наполнение», — сказал собеседник. В то же время он подчеркнул, что процесс формирования штаба и распределение обязанностей между его членами продолжается.

Виталий Ковальчук не прокомментировал вопрос о его назначении главой предвыборного штаба. Зато Игорь Гринев в середине августа в интервью изданию «Главком» подтвердил, что будет руководителем избирательной кампании Порошенко.

«Кампания вступила в ту стадию, которая уже требует формирования стратегии и определения руководителя. В этой роли последнюю неделю я начинаю себя чувствовать», — сказал Гринев.

Виталий Ковальчук и Игорь Гринев занимали аналогичные должности во время президентской кампании Петра Порошенко в 2014 году. Тогда Ковальчук также отвечал за организационные вопросы, а Гринев придумал предвыборный лозунг «Жить по-новому».

Аналогичные функции они выполняли и в штабе БПП во время парламентских выборов 2014 года. Зато на местных выборах-2015 предвыборный штаб партии президента возглавлял народный депутат Игорь Кононенко, а за содержательное наполнение кампании отвечала народный депутат Виктория Сюмар.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи