Глава МИД Австрии, с которой танцевал Путин, представляет партию, основанную офицерами вермахта и членами НСДАП - депутат РФ

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль, с которой на ее свадьбе танцевал президент РФ Путин, представляет партию, основанную офицерами вермахта и членами НСДАП. Об этом на сайте радиостанции "Эхо Москвы" заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко») Борис Вишневский.

"В визите Владимира Путина на свадьбу главы МИД Австрии примечательно не только то, что Интернет заполнен остротами в адрес «свадебного президента». Куда важнее, к кому на свадьбу он отправился. Счастливая невеста представляет в правительстве «Австрийскую партию свободы». Партию, основанную бывшими офицерами вермахта и членами НСДАП, девиз которой «Австрия превыше всего» (ничего не напоминает?). Партию, два первых председателя которой были офицерами СС, один из самых известных в недавнем прошлом лидеров - Йорг Хайдер, - открыто хвалил Гитлера и оправдывал его деяния, а нынешнего председателя -Хайнца-Кристиана Штрахе, - оппоненты обвиняют в приверженности неонацизму и антисемитизме", - сообщил Вишневский.

"Партию, которая имеет твердую репутацию не просто ультраправой, но националистической, ксенофобской и расистской, яростно выступая за ужесточение миграционной политики и «национальную идентичность». Впрочем, только на таких Кремль сейчас и опирается", - добавил депутат.

"Французский "Национальный фронт", итальянская «Новая сила», греческая «Золотая заря», «Британская национальная партия», венгерский «Йоббик», «Партия шведов», «Партия датчан», болгарская «Атака», «Австрийская партия свободы» — вот та коричневая смесь неонацистов, националистов, расистов и антисемитов, которая образует «группу поддержки Кремля» в Европе. Именно они восторгаются Путиным, поносят Америку, выступают против «европейского мультикультурализма» и, конечно же, требуют отменить санкции Евросоюза", - отметил Вишневский.

"Это называется - "скажи мне, кто твой друг", - заключил депутат.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи