За невыполнение "Минска" санкции против России будут только усиливаться - Волкер

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер отмечает, что санкции против России будут усиливаться, если она и дальше не будет выполнять Минские договоренности. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Прямой", - сообщает "Укринформ".

«Мы видим, что то давление, которое создается, он усиливает нашу переговорную позицию и что мы сейчас рассматриваем в отношении России. Если они будут согласны на имплементацию пунктов Минских договоренностей, только тогда можно говорить об их (санкций - ред.) отмене. В противном случае эти санкции будут только усиливаться», - подчеркнул Волкер.

В то же время он выразил уверенность в эффективности введенных против РФ ограничений: "Они (санкции - ред.) еще не изменили фундаментальную политику России в отношении Крыма или Донбасса, но я знаю, что они создают давление, и есть желание российской стороны, чтобы каким-то образом эти санкции сняли. Так что, мы видим, что то давление, которое создается, оно усиливает нашу позицию на переговорах".

Как сообщалось, 8 августа Госдепартамент США анонсировал введение новых санкций против России в связи с отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипача и его дочери Юлии в британском Солсбери в начале марта. Эти санкции вступят в силу 22 августа или около этой даты. Среди прочего вводится запрет на экспорт в Россию товаров, используемых в сфере национальной безопасности, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи