За невыполнение "Минска" санкции против России будут только усиливаться - Волкер

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер отмечает, что санкции против России будут усиливаться, если она и дальше не будет выполнять Минские договоренности. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Прямой", - сообщает "Укринформ".

«Мы видим, что то давление, которое создается, он усиливает нашу переговорную позицию и что мы сейчас рассматриваем в отношении России. Если они будут согласны на имплементацию пунктов Минских договоренностей, только тогда можно говорить об их (санкций - ред.) отмене. В противном случае эти санкции будут только усиливаться», - подчеркнул Волкер.

В то же время он выразил уверенность в эффективности введенных против РФ ограничений: "Они (санкции - ред.) еще не изменили фундаментальную политику России в отношении Крыма или Донбасса, но я знаю, что они создают давление, и есть желание российской стороны, чтобы каким-то образом эти санкции сняли. Так что, мы видим, что то давление, которое создается, оно усиливает нашу позицию на переговорах".

Как сообщалось, 8 августа Госдепартамент США анонсировал введение новых санкций против России в связи с отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипача и его дочери Юлии в британском Солсбери в начале марта. Эти санкции вступят в силу 22 августа или около этой даты. Среди прочего вводится запрет на экспорт в Россию товаров, используемых в сфере национальной безопасности, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи