Трамп сообщил, что во время встречи с Путиным обсуждал украинский вопрос

Президент США на встрече с Путиным в Хельсинки обсуждал украинский вопрос. Об этом Дональд Трамп заявил в Twitter, - сообщает "Голос Америки".

"Саммит с Россией был значительным успехом за исключением реального врага - представителей ложных новостей. Я жду следующую встречу, когда мы начнем воплощать в жизнь вопросы, которые мы обсуждали, в частности, противодействие терроризму, безопасность Израиля, нераспространение ядерного оружия, кибератаки, торговля, Украина, мир на Ближнем Востоке, Северной Корее и т.д. ", - отметил Трамп.

Президент также добавил, что существует много ответов на эти проблемы, "некоторые из них легкие, некоторые - тяжелые". "Впрочем, все проблемы могут быть решены!", - заявил президент США.

В сообщении напоминается, что ранее президент США писал в Twitter, что издания, которые распространяют "ложные новости", "желают увидеть конфронтацию с Россией, возможно, даже такую, что приведет к войне". 18 июля Трамп заявил, что некоторые с ненавистью относится к тому, что он поладил с президентом России Владимиром Путиным.

 

"Некоторые люди с ненавистью относятся к тому факту, что я хорошо поладил с президентом России Путиным. Они предпочитают пойти на войну, чем видеть это", - написал Трамп в Twitter.

Также на фоне критики в прессе и со стороны американских политиков Трамп назвал свою встречу с Путиным "большим успехом" и пообещал "большие результаты" по ее итогам, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи