"Я оговорился". Трамп признал, что Россия вмешивалась в американские выборы

Президент Дональд Трамп заявил, что согласен с выводами американских спецслужб о том, что Россия вмешивалась в выборы президента США, отказавшись от своих предыдущих комментариев. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Согласно сообщению, Трамп сказал, что пересмотрел стенограммы и ответ, который он дал на саммите (с Путиным 16 июля - ред.), и понял, что ему необходимо прояснить свое заявление. По его словам, на саммите он оговорился.

«Я не вижу причин, почему это не Россия.. Мы делаем все возможное, чтобы предотвратить вмешательство России в 2018 году», - сказал Трамп.

В сообщении напоминается, что американские политики Республиканской и Демократической партий выразили возмущение выступлением президента Дональда Трампа, который после встречи с российским президентом Владимиром Путиным 16 июля в Хельсинки не поддержал выводы американской разведки о российском вмешательстве в выборы. На саммите Трамп сказал, что нет причин считать, что это Россия.

Накануне встречи Трампа и Путина, 13 июля, министерство юстиции США предъявило обвинения во вмешательстве в выборы 12 офицерам российской военной разведки. Их обвинили во взломе компьютерных систем аппарата Демократической партии США и обнародовании тысяч похищенных документов и электронных писем. Это повредило во время той кампании кандидатке от демократов Хиллари Клинтон и тем косвенно способствовало победе республиканца Дональда Трампа. Это было первое конкретное обвинение в государственном вмешательстве России в те выборы, - указывается в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи