"Не дай бог, развяжут войну, как в Украине". Лукашенко призвал страну "выдержать эти годы"

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключил, что экономические проблемы могут привести к потере независимости страны. Об этом он заявил на рабочем совещании в Могилевской области, - сообщает "Эхо Москвы".

Как отмечается в сообщении, фрагмент заявления Лукашенко разместил на YouTube белорусский телеканал ОНТ. 

«Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги. Не дай бог, развяжут еще войну, как в Украине», - сказал Лукашенко. 

В какое государство может "войти" Беларусь, Лукашенко не уточнил.

Отметим, что 21 июня Лукашенко встретился в Минске с Еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, которому заявил: "Мы не просились в Евросоюз, но мы хотели бы, чтобы у нас с ЕС были такие отношения, которым бы, может быть, завидовали даже члены Европейского союза. И если ЕС на это готов, мы свой путь готовы пройти".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи