Порошенко уволил донецкого губернатора Жебривского и дал ему орден

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского. Указ обнародован на сайт главы государства 13 июня, - сообщает "Радио Свобода".

«Освободить Жебривского Павла Ивановича с должности председателя Донецкой областной государственной администрации, согласно поданному им заявлению», - говорится в документе.

Другим указом Президент наградил Жебривского орденом князя Ярослава Мудрого «за значительный личный вклад в государственное строительство, многолетнее добросовестное служение Украинскому народу».

В сообщении напоминается, что 13 июня Кабинет министров Украины одобрил проект указа Президента об увольнении председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского. 11 июня он объявил, что 9 июня подал Президенту Украины Петру Порошенко прошение об отставке. Чиновник поблагодарил свою команду за работу, рассказал о своих достижениях на посту, но не объяснил, что побудило его к принятию решения об отставке.

56-летний Жебровский был назначен на должность председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации три года назад, 11 июня 2015 года. Перед тем, с августа 2014 года он служил добровольцем в зоне боевых действий на Донбассе в звании старшего сержанта, участвовал в боях под Дебальцево, Волновахой и в других городах Донецкой и Луганской областей. После демобилизации в январе 2015 года и до назначения в администрацию возглавлял управление Генеральной прокуратуры Украины по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, которые занимают особо ответственное положение, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи