Турчинов напомнил "КГБисту" Путину разницу между украинской и российской государственностью

«Независимо от угроз российского президента Украинское государство есть и будет!». Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя высказывание президента РФ Путина во время «прямой линии», - сообщает официальный сайт СНБО.

Турчинов напомнил, что Путину позвонил с оккупированного Донбасса перепуганный гражданин России, который входит в состав российско-террористических группировок, и выразил «опасения, что украинская армия может пойти в наступление во время Чемпионата мира по футболу», на что президент РФ заявил, что подобные действия могут привести к тяжелым последствиям для украинской государственности в целом.

«Украинская государственность базируется на мужестве, патриотизме и вере миллионов свободных украинцев, способных ее защитить и сохранить свободу, демократию и независимость для своих детей. Это принципиальное отличие нашей государственности от российской, которая способна существовать только в тоталитарных условиях, когда опричники, жандармы, чекисты и КГБисты сжимают их решеткой и колючей проволокой от расползания. Российская «государственность» лежит на костях миллионов замученных и разоренных невинных жизней», - сказал Турчинов. 

«Независимо от стенаний перепуганных российских наемников и угроз российского президента, украинские военные будут действовать адекватно угрозам, а украинское государство есть и будет, независимо от маниакальных желаний имперских реваншистов», - подчеркнул Турчинов.

Как сообщалось, президент РФ Путин 7 июня заявил, что если Украина в период проведения Чемпионата мира по футболу начнет активные боевые действия в отношение "ДНР"и "ЛНР", то это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи