Администрация Президента Украины опровергает, что встреча Порошенко с Трампом была организована за деньги

Администрация Президента Украины отвергла информацию, что встреча Петра Порошенко и Дональда Трампа организовали за деньги. Об этом ВВС News Украина заявили в АП.

Информацию о том, что украинские посредники заплатили юристу Дональда Трампа Майклу Коэну не менее 400 тыс. долларов за помощь в организации встречи двух президентов там назвали "клеветой и фейком".

"Украинско-американский саммит в июне 2017 года был организован исключительно по дипломатическим каналам, в том числе Посольством Украины в США", - говорится в заявлении АП.

В сообщении указывается, что ранее несколько источников рассказали ВВС, что украинские посредники заплатили юристу президента Трампа. Президент Порошенко хотел встретиться с президентом США из-за утечки информации о связи советника Дональда Трампа Пола Манафорта и Партии регионов.

ВВС связалась с Майклом Коэном, а также двумя украинскими должностными лицами, которые якобы организовывали платеж. Все трое отрицали эту историю. При этом нет никаких указаний о том, что Дональд Трамп знал о платеже Коэну, - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи