"Сейчас в Крым не собираюсь". Собчак из Голландии опровергла слухи о своем визите на аннексированный полуостров

Бывший кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак опровергла информацию о своем визите в Крым 27-28 апреля, распространенную накануне российскими СМИ. Об этом она написала в своем Instagram, сопроводив своим фото из Голландии. 

"Я действительно запрашивала (давно) разрешение на въезд в Крым для агитации. И, в принципе, не исключаю для себя законного (!) попадания на эту территорию. Кстати, единственный раз, когда я была в Крыму как журналист, я улетела ровно в день принятия Украиной запретительного закона", - написала Собчак.

Она подчеркнула, что "сейчас в Крым я не собираюсь, и давно уже об этом сообщила... сильно заинтересованным лицам". 

"Тем более что моим друзьям уже сообщили, что местные власти, узнав о моих встречах с активистами там, запугивают всех тем, что мое посещение грозит "неконтролируемыми провокациями", - добавила она.

"Но мы-то знаем кто их контролирует, провокации? :((( Те же, кто и бредовые «сливы» от «достоверных источников» устраивают?", - заключила Собчак.

Как сообщалось, накануне российские источники заявили, что Собчак собирается совершить визит в Крым через территорию Украины. Госпогранслужба Украины напомнила, что пограничники не будут оказывать преград Собчак посетить оккупированный Крым через территорию Украины, если она не нарушала правил пересечения границ.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи