"Мир, спорт и Путин? Невозможно". Уже 60 евродепутатов предлагают бойкотировать ЧМ-2018

Немецкая депутат Европейского парламента от «Зеленых» Ребекка Хармс заявила, что уже 60 евродепутатов призывают правительства ЕС не посещать Чемпионат мира по футболу в России. Об этом она написала в своем Twitter, - сообщает "Польское радио".

«60 членов Европейского парламента просят правительства ЕС воздержаться от посещения Чемпионата мира по футболу-2018. Мир, спорт и Путин? Невозможно», - отметила Хармс.

В сообщении напоминается, что ранее 46 депутатов Европейского парламента подписали письмо с призывом к правительствам стран Евросоюза объявить дипломатический бойкот Чемпионата мира по футболу в России летом 2018 года. «Пока Путин продолжает нелегальную аннексию Крыма, удерживает украинских политических заключенных и поддерживает войну на востоке Украины, мы не можем делать вид, что этот турнир проводит наш хороший сосед», - говорится в письме.

В заявлении евродепутатов также отмечено, что отравление отца и дочь Скрипалей в Солсбери «было только последним случаем в перечне издевательств Владимира Путина над европейскими ценностями».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи