Парубий убежден, что в Украине не будет досрочных выборов в Раду

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий убежден, что досрочных парламентских выборов в Украине не будет. Об этом он сказал в эфире телеканала "1+1" в четверг вечером, - передает "Интерфакс-Украина". 

"Вопросы и дискуссии относительно досрочных выборов существуют столько, сколько существует эта Верховная Рада … Досрочных выборов не будет. Впереди будет работа, системная, непростая", - сказал Парубий. 

По его мнению, "паралич" системы власти и работы Верховной Рады в случае досрочных выборов – одна из худших услуг для украинской обороноспособности.

На вопрос, известно ли ему мнение президента Украины относительно досрочных выборов, спикер ответил: "Мне известно, что позиция президента Украины идентична моей позиции, которую я только что высказал, что досрочные выборы – это способ дестабилизации и, самое главное, это введение в паралич страны на более продолжительный период".

При этом Парубий добавил, что в Украине некоторые силы хотели бы проведения досрочных выборов, чтобы "воспользоваться тем вопросом для своих узких политических партийных интересов". "Только скажу, не называя эти силы, им не удастся поставить свой личный интерес выше интересов государства. Их интриги и попытки разбалансировать страну не будут иметь никакого успеха. Это я говорю как председатель Верховной Рады", - заявил он.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи