Президент Польши напомнил России об оккупации Крыма и Донбасса

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Польшу предупредили о планируемом ракетном ударе против Сирии. Об этом сообщает "Польское радио"

Отвечая на вопрос журналистов относительно действий США, Великобритании и Франции, которые запустили ракеты на объекты в Сирии, связанные с изготовлением химического оружия, Дуда сказал, что это было необходимо. По его словам, честные государства не могут допустить, чтобы невинных людей убивали с использованием химического оружия, поскольку согласие на такие действия приведет к еще худшим последствиям.

Как добавил президент, Польша находится в постоянном контакте с союзниками по НАТО. В т диалог с Россией в этом деле затруднен же время  из-за того, что она является агрессором в Украине. «Всегда существует шанс на диалог, если кто-то, во-первых, хочет диалога, а во-вторых - не создает опасной ситуации, не является агрессором. Россия, к сожалению, оккупирует Крым, де-факто оккупирует часть Украины, и это сегодня является проблемой в отношениях с Россией каждой демократической страны, которая честно смотрит на мир, который нас окружает, и хочет безопасности», - сказал президент Польши.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи