"Протянуть руку бывшему врагу". Новинский объявил о создании движения "Партия мира"

Один из лидеров "Оппозиционного блока", народный депутат Украины Вадим Новинский объявил об инициативе вместе с единомышленниками организовать общественное движение "Партия мира". Об этом он сообщил на своей Фейсбук-странице.

«Наши политики слишком много говорят о мире, но слишком мало делают для того, чтобы он восторжествовал на нашей земле. Если послушать депутатов, то все они за мир и единство страны. Но что они понимают под этими словами? Для кого-то мир – это состояние «не-войны», состояние, когда не гремят орудия, не слышны выстрелы, не льется кровь. Для других – по Джорджу Оруэллу – «война - это мир». Но есть немало и тех, кто считают: мир наступает тогда, когда каждый солдат – с одной и с другой стороны – переступает через свою боль и заявляет готовность протянуть руку своему бывшему врагу. Во имя будущего. Когда все стороны начинают думать не о мести, а о том, что объединяет", - написал политик.

"Именно ради такого устойчивого мира в Украине мы с единомышленниками инициируем общественное движение "Партия мира". Оно объединит разные группы, организации, отдельных граждан", - сообщил Новинский.

"Мир, работа, забота о нуждающихся - вот простые требования любого человека. Основа основ, то, чего он ждёт от политиков и государства. Не надуманные ориентиры, не напыщенные лозунги и призывы, не «ура-патриотическая» риторика. На этих принципах будет построено наше движение", - отметил он.

 Новинский подчеркнул, что "объединять нас должно будущее".

"Верю, что мир станет реальностью, а "Партия мира" поставит точку в вакханалии мракобесия, охоты на ведьм, лжи, ненависти и низкопробной пропаганды, которыми власть кормит народ на протяжении четырех лет", - заключил он.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи