Трамп намерен вскоре встретиться с Путиным для разговора об Украине и разоружении

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что поздравил президента России Владимира Путина с переизбранием и вскоре может встретиться с ним, чтобы обсудить сокращение вооружений, а также вопросы Украины и Сирии. Об этом сообщает Стив Еман, корреспондент «Голоса Америки» в Белом доме.

"У нас была очень хорошая беседа и я ожидаю, что мы встретимся в недалеком будущем", - приводит слова Трампа Стив Герман.

Как сообщается в российских СМИ, президенты пообщались на запрос американской стороны и обсудили вопросы Сирии и Украины и подчеркнули важность сотрудничества. Лидеры, как отмечает российская сторона, также обсудили возможность встречи высокого уровня и проблемы отношениях США-Россия.

Как отмечает информационное агентство AFP со ссылкой на Кремль, в ходе беседы Путин и Трамп также подчеркнули важность "совместных усилий для ограничения гонки вооружений".

Уточняется, что разговор состоялся после переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок на фоне недавнего отравления в Великобритании бывшего российского шпиона Скрипаля, ответственность за которое на Западе возлагают на Россию, и годовщины незаконной аннексии Крыма Россией. 

Как отмечают журналисты, сам Трамп не упомянул тему отравления Скрипаля, подытоживая разговор с Путиным. Неизвестно, касались ли вообще лидеры США и России данного вопроса, - указывается в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи