Польша и США подтвердили необходимость помощи Украине и давления на Россию

Ситуация на Донбассе и в Крыму, состояние реформ в Украине, действующие и возможные санкции против России были темами переговоров министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича и вице-министра иностранных дел Бартоша Цихоцкого со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. Встреча состоялась 7 марта в Варшаве, - сообщает "Польское радио".

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Польши, Чапутович во время встречи с Волкером сказал, что «однозначно разница между агрессором и жертвой, а также постоянное давление на Россию и возвращение принципов международного порядка является единственной стратегией, которая может дать положительные результаты в долгосрочной перспективе».

После разговора с главой польской дипломатии Волкер встретился также с вице-министром Бартошем Цихоцким. «Во время встреч была обсуждена ситуация на Донбассе и в Крыму, состояние реформ в Украине, действующие и возможные санкции против России и ход и перспективы мирных переговоров», - подчеркивается в сообщении польского дипломатического ведомства.

«Встречи в МИД Польши подтвердили необходимость тесного польско-американского сотрудничества в процессе деэскалации конфликта. Министр Яцек Чапутович поблагодарил за непоколебимую позицию нынешней администрации США в отношении России и конкретную помощь для Украины», - отметили в МИД Польши.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи