В штабе Собчак объяснили, что она делала в аннексированном Крыму

Кандидат в президенты России Ксения Собчак посещала аннексированный Крым для подготовки независимого репортажа. Об этом заявила представитель ее штаба Ксения Чудинова, - сообщает "Новое время" со ссылкой на РИА Новости.

По словам Чудиновой, Собчак посещала полуостров в конце мая – начале июня 2014 года. В то же время, постановление украинского правительства о порядке посещения оккупированного полуострова было принято в 2015 году.

Напомним, 6 марта Ксения Собчак заявила, что обратилась в украинское посольство с письмом для получения разрешения на поездку на оккупированный полуостров. "Если я поеду в Крым, то только через Украину. Если я получу разрешение на этот въезд, я поеду туда", - сказала она. Посольство Украины в РФ ответило, что не получало письма от кандидата в президенты РФ Ксении Собчак.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что визит Собчак в Крым для ведения нелегитимной кампании для нелегитимных выборов на оккупированной территории – это политическая шизофрения.

7 марта ее внесли в базу сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым". По данным активистов сайта, Собчак посетила аннексированный Крым без разрешения украинских властей в апреле 2014 и июле 2014 года, а также оправдывала российскую оккупацию полуострова, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи